Сколько дней отпуска педагога-дефектолога в здравоохранении?

Какова продолжительность отпуска педагога-дефектолога здравоохранения? Здравствуйте!Я работаю дефектологом в ГКП "ДЕТСКИЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР "АЯЛА" НА ПХВ ГУ "УПРАВЛЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ АКТЮБИНСКОЙ ОБЛАСТИ". Встал вопрос о моем отпуске. Так как я педработник, то мой отпуск должен составлять 56 дней. Но на работе утверждают, что мой отпуск - 42 дней. В Закон Республики Казахстан от 27 декабря 2019 года № 293-VІ ЗРК "О статусе педагога". (что подтверждает 56 дней отпуска) Статья 12. п. 3) оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск продолжительностью 56 календарных дней, но в кадрах дают "отворот поворот", говоря о том, что в данном постановлении речь идет о разделе III. Сфера действия настоящего Закона (организации, осуществляющие обучение). Но ведь больница не является организацией, осуществляющей обучение. Как же тогда быть? Кто прав?

Нуртемир, Актобе
26 октября в 03:00
Вопрос: №8832
Категория: Трудовое право
Ответы юристов (0)

Похожие вопросы