Как подать исковое заявление на ФортеБанк по жилищному вопросу?

Здравствуйте. Выяснилось, что квартира моей мамы, ей 82 года, одиноко проживающей, оказалась оформлена на другого человека. Маме стали приходить письма из Форте Банка о погашении задолженности по ипотеке. Адрес указан ее, а площадь и кадастровый номер не совпадают. Там указана 2х комнатная квартира, у мамы 1-комнатная. Совпадает адрес. Мы были в банке, нас попросили принести справку об обременении квартиры. В ЦОНе выяснилось, что квартира с 2014г оформлена на другого человека, указанного в письме из банка. Маме выдали справку о том, что у нее недвижимости нет. Посоветовали обратиться в полицию. Мы написали заявление, и в полиции сказали, чтобы мы нашли адвоката и подали в суд на Форте Банк. Документы все у мамы на руках, она их не теряла. В полиции выяснили, что этот мужчина прописан по адресу ул... д. 78 кв6, а мама живет д. 58 кв 6. Если бы это была просто опечатка, то она столько бы инстанций не прошла. Мало того, этот мужчина оформил ТОО на адрес мамы и в кабинете налогоплательщика стоит мамин адрес. Если бы эта сделка была чистой, то этот владелец квартиры появился бы с 2014г., но его никто в глаза не видел. Помогите, пожалуйста!

Лариса, Алматы
16 сентября в 18:24
Вопрос: №2748
Категория: Недвижимость
Ответы юристов (1)

Похожие вопросы