Налоговые льготы

Здравствуйте , подскажите пожалуйста ст.349 по факту работает? На официальном сайте банка информация согласно статье 349 Налогового кодекса сумма вашей заработной платы, равная сумме погашения процентов по кредиту, не будет облагаться индивидуальным подоходным налогом (ИПН)*. Если вы не знали об этих льготах и не подавали заявление на их применение, не беда. Укажите в заявлении период, в течение которого вы погашали заем (но не более пяти последних лет), а льготы не применялись. В этом случае ваш работодатель обязан сделать перерасчет и вернуть вам разницу. А по факту в бухгалтерии сказали максимум за 3 месяца и что все это ерунда и так никто не делает

Елена, Караганда
25 декабря в 12:05
Вопрос: №10048
Категория: Налоговое право
Ответы юристов (0)

Похожие вопросы