вопрос по гражданскому праву

Добрый день. На первом этаже моего дома (прямо подо мной, живу на 3 этаже), год назад сняли помещение в аренду под ресторан. Арендатор приходил знакомиться и заверил ,что будет тихое, спокойное заведение.Ремонт внутри помещения до сих пор не закончили.Но в апреле месяце кафе стало работать на доставку, а когда ослабили карантин организовали летнюю площадку под моими окнами со сценой. В выходные дни музыку включают через аппаратуру,чередуя с приглашенными музыкантами т в 15.00 до 22..00, в будние дни с 18.00. Мало того, устанавливают столики уже на входе в подъезд и прилегающую территорию.У меня вопрос -законно ли открывать летнюю площадку под окнами , включать громко музыку без письменного согласия жильцов,? Есть ли какие то нормативные документы по решению данного вопроса? В какие органы обращаться по данному вопросу?Заранее благодарю за ответ.

Елена, Алматы
3 августа в 11:00
Вопрос: №7417
Категория: Гражданское право
Ответы юристов (0)

Похожие вопросы